当前位置:首页> 政策法规> 我的爷爷是归侨,我的子女读书升学可以得到照顾吗?

我的爷爷是归侨,我的子女读书升学可以得到照顾吗?

时间:2019年01月09日 16:06     来源:中国侨网

  答:根据《中华人民共和国归侨侨眷权益保护法办法》第十四条,各级人民政府应当对归侨、侨眷就业给予照顾,提供必要的指导和服务。 归侨学生、归侨子女和华侨在国内的子女升学,按照国家有关规定给予照顾。

  归国华侨学生是指从国外回来定居就学的华侨,简称归侨学生,不论年龄大小,就读何种学校都是归侨学生。

Copyright ◎ cocea.org.cn [京ICP备09055015号][京公安网安备110102006419-1]