当前位置:首页> 政策法规> 获得中国永居的人该申请中国哪种签证?

获得中国永居的人该申请中国哪种签证?

时间:2018年09月14日 17:14     来源:中国侨网

  答:根据《中华人民共和国外国人入境出境管理条例》,中国给入境永久居留的人员发D字签证,申请D字签证,应当提交公安部签发的外国人永久居留身份确认表。

  【为侨服务 尽在侨宝】

Copyright ◎ cocea.org.cn [京ICP备09055015号][京公安网安备110102006419-1]